TIME2026-08-21 04:38:25

snapchat账号接码网[316H]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 手机短信通知如何关闭?
资讯
手机短信通知如何关闭?
2025-10-02IP属地 希腊雅典0

关闭手机短信通知的方法因手机品牌和操作系统而异。以下是一些常见的手机操作系统如何关闭短信通知的通用步骤。

1、苹果手机:

打开“设置”应用。

找到并点击“通知”选项。

手机短信通知如何关闭?

在列表中找到“信息”或“短信”应用。

关闭允许通知的开关,可能还可以根据需要个性化选择通知类型。

2、安卓手机:

打开“设置”应用。

找到并点击“应用和通知”或“应用管理”。

手机短信通知如何关闭?

在列表中找到“短信”或“信息”应用。

点击该应用,然后关闭“显示通知”开关,有些手机可能还需要进一步选择需要屏蔽的通知类型。

3、特定应用设置:有些手机可能还需要在短信应用内部设置中选择关闭通知,打开短信应用,点击菜单键(或更多选项),然后选择“设置”或“通知设置”,将短信通知关闭。

这些是一般性的指导,具体的步骤可能会因手机型号和操作系统版本的不同而有所差异,如果以上方法不适用,建议查阅手机说明书或联系手机制造商的客服支持以获取更具体的帮助。